Вы достигли совершеннолетия?
Нет

Заходя на сайт, вы соглашаетесь
с политикой использования файлов cookie

05.06.2017

В Абрау-Дюрсо открыли парусный клуб Abrau Sailing

4 июня 2017 года в Абрау-Дюрсо состоялось торжественное открытие Парусного клуба Abrau Sailing.

Опытные инструкторы-яхтсмены будут обучать детей и взрослых управлению парусной яхтой вне зависимости от времени года, ведь в акватории озера Абрау выход на воду под парусами возможен в любой сезон. На озере Абрау сложились уникальные условия по обучению яхтингу, так как акватория защищена от волн и сильных ветров. Благодаря этому в Абрау-Дюрсо существую все условия для обучения парусному спорту как взрослых, так и детей.

Флот Abrau Sailing состоит из яхт класса RS Quest, парусных досок windsurfing, детских швертботов Optimist. Парусный клуб предлагает катание на парусной яхте, ознакомительные занятия на парусной яхте с инструктором, курсы начального обучения по управлению парусной яхтой, регулярные тренировки по расписанию, открытые мастер-классы, групповые занятия для детей и взрослых. Возможны тренировки профессиональных спортсменов в зимний период.

Еще в 80-х годах в на озере Абрау существовала детская гребная школа, где дети обучались управлению каноэ и байдарками, но, к сожалению, она просуществовала недолго. Сегодня Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» возрождает традиции не только российского виноделия, но и детского парусного спорта в одном из самых красивых мест Краснодарского края.

В торжественной церемонии открытия  участвовали глава администрации Новороссийска Игорь Дяченко, депутат городской Думы Новороссийска Владимир Мхитарян, исполнительный директор ЗАО «Абрау-Дюрсо» Юлия Пархоменко и генеральный директор ООО «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо» Наталья Цолина.

Каждый желающий смог в этот день познакомиться с инструкторами и территорией клуба, стать зрителем показательных выступлений профессиональных спортсменов, а также поучаствовать в увлекательных мастер-классах и прокатиться на парусных яхтах совершенно бесплатно. В финале мероприятия среди собравшихся были разыграны ценные призы – сертификаты на бесплатные занятия в парусном клубе.

Инвестиции в создание детской парусной школы Abrau Sailing являются частью программы корпоративной социальной ответственности, действующей в компании. Ранее в этом году ЗАО «Абрау-Дюрсо» профинансировало создание спортивного клуба, заниматься в котором совершенно бесплатно смогут все жители поселка.