Вы достигли совершеннолетия?
Нет

Заходя на сайт, вы соглашаетесь
с политикой использования файлов cookie

03.10.2022

Торговый дом «Абрау» начал дистрибуцию вин знаменитой винодельческой семьи Маццей

Торговый дом «Абрау», входящий в Группу компаний «Абрау-Дюрсо», и итальянский винный дом Mazzei объявили о начале сотрудничества. ТД «Абрау» будет дистрибутировать широкий ассортимент сицилийских и тосканских вин виноделен дома Mazzei — Castello di Fonterutoli, Belgvardo и Zisola. В том числе, на условиях эксклюзива, великолепное Il Caggio Ipsus Chianti Classico Gran Selezione DOCG 2016.

Маццей — одна из старейших винных фамилий Италии, первые ее упоминания в связи с виноделием встречаются уже в XI веке. А Сер Лапо Маццей был автором первого документа, датированного 1398 годом, где упоминается название «кьянти». Считается, что именно с тех пор кьянти стало нарицательным для красных сухих вин, изготовленных в долинах Кьянти. Уже тогда производство вина являлось семейной традицией и настоящей страстью, а вина Mazzei славились отменным вкусом и изысканностью. Сегодняшние вина так же пользуются популярностью у винных критиков — большинство вин Mazzei неизменно удостаиваются самых высоких оценок. Сейчас у винного дома три винодельни — Castello di Fonterutoli, Belgvardo и Zisola. При создании вина компания использует, в частности, автохтонные сорта винограда и внедряет на своих землях концепцию экологичного виноградарства — отказалась от прополки и использования химических удобрений в пользу органической обработки почвы.

«Мы рады сегодня представить наши лучшие вина, топовые позиции, которые доступны к покупке в Ателье вина “Абрау-Дюрсо” в Москве. Уверен, что сотрудничество с Торговым домом “Абрау” будет плодотворным, а продукция Mazzei придется по вкусу истинным ценителям итальянского вина в России», — отметил Джованни Маццей, директор по экспорту компании Mazzei.

Il Caggio Ipsus Chianti Classico Gran Selezione DOCG 2016 — выдающееся во всех смыслах вино пятилетней выдержки. Урожай «санджовезе» для него был собран с одного-единственного виноградника, Il Caggio. Ipsus производится крайне лимитированным тиражом — всего 3000 бутылок. Джеймс Саклинг, гуру в области итальянских винных специалитетов, оценил его на 98 баллов, коллегия журнала Wine Spectator — на 97, Wine Advocate — на 94. Органолептика вина производит сильнейшее впечатление. Ноты спелой вишни и лесных красных ягод переплетаются с тонами цедры красного апельсина, оттенки фиалки, розы и лаванды — с тонами корицы и бадьяна. Крайне продолжительный вкус отличается тонкостью отделки танинов, минеральностью и многослойностью. Продолжительное послевкусие демонстрирует напоследок все нюансы структуры этого уникального вина. В России вино представлено Торговым домом «Абрау» на эксклюзивной основе.

Вина итальянского винного дома Mazzei уже можно приобрести в московских Ателье вина «Абрау-Дюрсо». Также в ближайшее время эти позиции появятся и в винных картах топовых ресторанов Москвы.