Вы достигли совершеннолетия?
Нет

Заходя на сайт, вы соглашаетесь
с политикой использования файлов cookie

10.08.2018

В Петербурге состоялся винный фестиваль под открытым небом - «Пикник Абрау»

В ПЕТЕРБУРГЕ СОСТОЯЛСЯ ВИННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ - «ПИКНИК АБРАУ» 

Перенестись на один день на черноморское побережье прямо из центра Петербурга и почувствовать волшебную атмосферу уникального и красивейшего места Абрау-Дюрсо? 11 августа 2018 года это стало возможным благодаря Русскому винному дому «Абрау-Дюрсо», который при поддержке команды Большого летнего фестиваля «О, да! Еда!» подарил настоящий праздник вина Санкт-Петербургу и собрал в одном месте более 3000 человек — первый фестиваль «Пикник Абрау».

На территории одной из самых «морских» площадок города, Речного яхт-клуба, с видом на Финский залив, вино и еда, музыка и спорт, образование и общение объединились, чтобы сделать этот летний день еще ярче!

Яхт-клуб на Крестовском превратился в площадку для настоящего эногастрономического шоу! На фестивале было представлено 9 баров с винами и коктейлями, где гости смогли оценить всю легендарную коллекцию тихих и игристых напитков с виноделен Абрау-Дюрсо, Анапы, Новороссийска, Геленджика и Ростова-на-Дону. Узнать секреты приготовления коктейлей можно было в Домашнем баре, а попробовать и оценить свои лучшие специалитеты предложили знаменитые бары Северной столицы El Copitas, Apotheke bar, Orthodox, Salute bar, Arka и Pio Nero. Идеальный food pairing к винам составили устрицы, бургеры, итальянская буррата и швейцарские сыры ? кухня корнеров работала безостановочно и ставила рекорды!

По-настоящему особенным этот день сделали не только отличная солнечная погода, вкусная еда и вино, но и мастер-классы, лекции и танцы. В «Школе сомелье на траве» винные эксперты «без галстуков» рассказали гостям, почему от формы и толщины бокала зависит вкус вина и как составить дома идеальную винную пару, обсудили винные тренды и подискутировали на тему «Почему не стоит бояться российского вина», научили миксовать коктейли с игристым. А на public talk президент Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» Павел Титов прокомментировал самые популярные мифы, связанные с «Абрау-Дюрсо», а также порассуждал вместе с гостями о перспективах российского виноделия.

«Пикник Абрау удался: количество пришедших на мероприятие доказывает, что в нашей стране есть большой интерес к отечественному виноделию. Для дегустаций мы представили коллекции тихих и игристых вин от “Абрау-Дюрсо”, “Винодельни Ведерниковъ” и “Усадьбы Дивноморское”, всего 45 позиций. Уверен, что многие попробовали их, открыли для себя в этот день что-то новое и оценили наши труды, а значит, в будущем чаще выберут вино, произведенное в России», — отметил президент Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» Павел Титов.

Отличную компанию вину, конечно же, составила самая актуальная и модная музыка — выступления лучших диджеев Санкт-Петербурга и неожиданные сеты от популярных блогеров @snova_nastia и @luckylilu, а закат гости мероприятия встречали под невероятный голос Егора Сесарева, хедлайнера вечера.

Успех прошедшего мероприятия стал подтверждением того, что в России есть интерес не только к винной культуре в целом, но и к российскому виноделию, которое заслуживает отдельного внимания и уже собирает вокруг себя преданных ценителей!