Вы достигли совершеннолетия?
Нет

Заходя на сайт, вы соглашаетесь
с политикой использования файлов cookie

17.06.2021

ГК «Абрау-Дюрсо» возобновляет экспортные поставки в США

После пятилетнего перерыва ГК «Абрау-Дюрсо» возобновляет поставки своей продукции в Соединенные Штаты Америки. Партнером Группы выступила компания Interbalt Fine Wine & Spirits, которая занимается импортом алкогольных напитков в США уже более 20 лет. Первая партия игристых вин «Абрау-Дюрсо» поступит в продажу до конца июня 2021 года.

Переговоры о возобновлении поставок на американский рынок начались еще в 2020 году, а уже в июне этого года первая партия вин «Абрау-Дюрсо» поступит в продажу. На экспорт в первую очередь были отправлены игристые вина, при этом на рынке США будет представлен самый широкий ассортимент: от вин, произведенных методом Charmat, — «Русского игристого» до классических, произведенных по французской технологии, — Victor Dravigny, Brut d’Or и Abrau Durso Cuvee Alexander II (которое в России представлено под торговой маркой «Империал».) ГК «Абрау-Дюрсо» стала единственной российской компанией, чьи вина в настоящее время можно приобрести в США.

Согласно требованиям к продукции, представленной в США, обязательным условием к оформлению бутылок является указание на этикетке географического наименования места производства вина. Для выведения на рынок продукции «Абрау-Дюрсо» в реестре разрешенных для распространения вин на территории США было зарегистрировано наименование защищенная географическая территория (PGI) — «ЗГУ Кубань». В дальнейшем это позволит и другим российским производителям вина, которые будут экспортировать продукцию в США, указывать данный регион производства на своих этикетках.

«Возвращение на рынок США — это важный шаг в развитии экспортного направления для Группы компаний “Абрау-Дюрсо”. В наших ближайших планах расширение ассортимента за счет вин “Винодельни Ведерниковъ”, также входящей в состав ГК “Абрау-Дюрсо”. Уже в течение этого года в США будет доступен самый широкий выбор игристых вин “Абрау-Дюрсо”, практически все то, что представлено в России», – прокомментировал президент Группы компаний «Абрау-Дюрсо» Павел Титов.

«Легендарный бренд “Абрау-Дюрсо”, который в прошлом году отметил 150 лет и зарекомендовал себя как производитель с высоким качеством продукции, наиболее перспективный партнер для нас из российских производителей вина. В наших совместных планах активная маркетинговая кампания по всей стране, включающая запуск рекламы на телевидении. При этом мы рассчитываем на самый широкий круг потребителей. Мы верим, что наша общая экспертиза позволит нам успешно конкурировать в категории игристых вин с французскими креманами, итальянским просекко, испанской кавой, находящимися в том же ценовом сегменте», — отметил Константин Хиздер, основатель компании Interbalt Fine Wine & Spirits.

На сегодняшний день ГК «Абрау-Дюрсо» занимает лидирующую позицию по экспорту игристых вин из России, в том числе созданных по классической технологии шампанизации. Продукция «Абрау-Дюрсо» экспортируется в 24 страны мира, среди которых Германия, Великобритания, Чехия, Венгрия, Греция, Финляндия, Индия, Япония, страны Прибалтики и СНГ и другие. Совокупный объем дистрибуции на зарубежные рынки за 2019–2020 годы составил более двух миллионов бутылок.