Вы достигли совершеннолетия?
Нет

Заходя на сайт, вы соглашаетесь
с политикой использования файлов cookie

01.03.2023

«Абрау-Дюрсо» представляет новинку — классический тоник

Безалкогольный портфель Группы компаний «Абрау-Дюрсо» пополнился новым востребованным продуктом — Abrau Indian Tonic. Это классический тоник со свежими нотами цитрусовых и характерной горчинкой, вкус которого стоит оценить не только в составе коктейлей, но и в чистом виде.

Своим развитием категория тоников обязана неослабевающей мировой моде на джин. А в условиях, когда многие западные марки уходят с рынка и в различных категориях напитков полностью меняются линейки брендов, растет потребность в новинках от отечественных производителей.

По данным NielsenIQ1, с начала прошлого года было представлено 20 новых российских брендов джина, а по итогам трех кварталов 2022 года 4,2% продаж джина в натуральном выражении пришлось именно на новичков. В 2022 году в продуктовом портфеле «Абрау-Дюрсо» также появился свой джин — «7 трав», произведенный по традиционной плимутской технологии, и он сразу же стал пользоваться высоким спросом. Выпуск тоника собственной разработки — логичный шаг, открывающий новые возможности для развития компании в безалкогольной категории.

Abrau Indian Tonic создан в классическом стиле согласно высоким стандартам качества «Абрау-Дюрсо». Изящество ароматической композиции достигается за счет специально подобранных натуральных ингредиентов, а в идеально сбалансированной ароматической гамме выделяются ноты свежего лимона и лайма. Деликатный вкус тоника с характерной горчинкой достоин того, чтобы оценить его в чистом виде, подача — охлажденным или со льдом, возможно с долькой лимона. В то же время тоник может использоваться в разнообразных коктейлях, прежде всего — в джин-тонике на основе джина «7 трав», оригинальный вкус которого он подчеркивает наилучшим образом. Идеальные пропорции в таком сочетании — две части тоника к одной части джина, одной бутылки Abrau Indian Tonic достаточно для приготовления трех порций коктейля. В качестве украшения лучше использовать веточку кинзы, которая добавит напитку необычные и запоминающиеся пряные ноты. Именно так этот лонг-дринк готовится по авторскому рецепту в ресторанах «Абрау-Дюрсо». Впрочем, тоник способен показать себя не только в сочетании с джином, его идеальными компаньонами станут также вермуты и биттеры. Он будет хорош и в безалкогольных коктейлях и в чистом виде.

Дизайн упаковки тоника наилучшим образом передает его артизанальный характер, словно каждый экземпляр создан вручную в ограниченном количестве: это изящная стеклянная бутылка объемом 0,375 л с запоминающейся этикеткой в крафтовом стиле. В ближайшее время новый продукт появится в фирменных магазинах Ателье вина «Абрау-Дюрсо», а также в ресторанах, барах и крупных торговых сетях. Рекомендованная розничная цена Abrau Indian Tonic — 139 рублей за бутылку.



Источник: презентация NielsenIQ 2022 «Главные тренды FMCG-рынка» https://nielseniq.com/wp-content/uploads/sites/4/2022/11/RU-NIQ-Conference22.pdf