Вы достигли совершеннолетия?
Нет

Заходя на сайт, вы соглашаетесь
с политикой использования файлов cookie

08.12.2018

«Абрау-Дюрсо» получил первый в России сертификат кошерности в категории игристых вин

В России появилось первое игристое вино локального производства, которому был присвоен статус кошерного. 4 декабря 2018 г президент Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» Павел Титов встретился с главным раввином России Берлом Лазаром и лично из его рук получил сертификат соответствия международным стандартам кашрута.

«Русское шампанское» — самая популярная коллекция среди игристых вин «Абрау-Дюрсо». Причина успеха — стильный дизайн и отменный вкус, созданный лучшими российскими и французскими виноделами, а также демократичная стоимость продукта.  Именно это вино, завоевавшее не только любовь ценителей, но и множество профессиональных наград, было выбрано для запуска особой кошерной коллекции.

Система добровольной сертификации продуктов питания «Кошер Россия» действует при поддержке Главного раввината России под руководством главного раввина страны Берла Лазара. 4 декабря Павел Титов получил из рук главного раввина три сертификата кошерности (на русском, английском языках и на иврите) и, в свою очередь, поздравил высшее духовное лицо с праздником Хануки. В этом году празднование началось 2 декабря и продлится вплоть до 10 декабря.

Первая партия кошерного «Русского шампанского» произведена из урожая 2018 года, выращенного в Абрау-Дюрсо, ограниченным тиражом и ориентирована как на продажу на территории России, так и за рубежом, в том числе в Израиле. Весь процесс создания игристого, все этапы — от выбора удобрений для ухода за виноградниками до розлива в бутылки — проходили под контролем представителей Департамента кашрута и при их непосредственном участии. «Мы рады первыми в России представить коллекцию кошерного игристого вина. Соблюдение строгих требований винного кашрута требует больших усилий, но нам это удалось. Мы надеемся, что теперь игристые вина “Абрау-Дюрсо” смогут попробовать еще больше ценителей как на отечественном рынке, так и за рубежом», — прокомментировал важное событие президент Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» Павел Титов.

«Русскому шампанскому» из кошерной коллекции присвоен высокий уровень стандарта кошерности (Меадрин парве). Соответствующие знаки нанесены на лицевую этикетку продукта.

Подробную информацию можно найти на сайте Департамента кашрута:https://kosher.ru